Главная Новости Сергей Фургал посетил Хабаровский Судостроительный Завод
Размер шрифта:  
+
-
20.03.2020 08:26
Сергей Фургал посетил Хабаровский Судостроительный Завод

 В рамках визита на предприятие Губернатор Хабаровского края осмотрел производственные мощности АО «ХСЗ» и провёл рабочее совещание выслушав доклады генерального директора завода и министра транспорта региона о текущей ситуации на Хабаровском судостроительном заводе и перспективах его развития.

В ходе осмотра производственных мощностей губернатору были продемонстрированы строящиеся заказы, а именно, судно на воздушной подушке СВП – 50 и два морских буксира для ПАО «Амурский судостроительный завод», а также изготовление закладных секций двух судов краболовов проекта 03141. Стоит отметить, что торжественная церемония закладки этих судов состоится 31-го марта этого года.

Сергей Иванович в начале совещания предложил обсудить вопросы, связанные с достройкой пассажирских судов: СВП-50, скоростных теплоходов проекта А45-2.

— Завершение этих заказов позволит нам выровнять финансовую ситуацию, что позволит избежать пауз в платежах от заказчиков. Завод также сможет стабильно выплачивать заработную плату сотрудникам, налоги, долги прошлых лет, — отмечает генеральный директор Игорь Васько.

Особую озабоченность главы региона вызывают вопросы укомплектования предприятия судосборщиками и сварщиками при строительстве серии краболовных судов.

В завершении встречи губернатор заявил, что новые гражданские заказы крайне важны для стабильной загрузки завода. Это стратегическое предприятие Хабаровского края, которое необходимо выводить из кризисной ситуации. Краевые власти помогут привлечь финансирование. Один из вариантов – лизинг. Этот вопрос проработает наше профильное министерство и в течение двух месяцев мы представим предложения.

Источник: АО «Хабаровский Судостроительный Завод»



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование