Главная Новости Международная конференция «Рыболовство в Арктике».
Размер шрифта:  
+
-
05.04.2018 09:47
Международная конференция «Рыболовство в Арктике».

Представители ОАО «Пелла» приняли участие в V Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», которая прошла 14 марта в г. Мурманске.

В рамках Конференции заместитель генерального директора ОАО «Пелла» Вайсман Илья Львович выступил с докладом на тему: «Об опыте строительства на мощностях ОАО «Пелла» рыбопромысловых судов для рыбопромышленников Северного бассейна». В своём выступлении он рассказал о реализации инвестиционного проекта по созданию компакт-верфи в Ленинградской области. В 2013 году данный проект был одобрен Председателем Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Президентом России В.В. Путиным - как проект, направленный на создание специализированных мощностей для серийного производства современных ресурсосберегающих рыбопромысловых судов. В конце 2016 г. компакт-верфь была введена в эксплуатацию.

Также И.Л. Вайсман рассказал о промысловых судах, строящихся на данный момент на мощностях ОАО «Пелла», в том числе и для Заказчиков из г. Мурманск: судно для добычи краба проекта 03070, средний рыболовный траулер проекта 1701 – 2 ед. и траулер проекта 03095 – 4 ед.

В ходе Конференции обсуждались такие актуальные вопросы, как обновление производственных мощностей рыбопромышленного комплекса, расширение доступа рыбохозяйственных организаций к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, международное сотрудничество в Арктике в области рыболовства.

Источник: ОАО "Пелла".



E-mail:
Тел.:
(812) 905-82-85
Факс:
(812) 448-08-88
ICQ:
888-058 ; 888-068

Специальная акция заканчивается!
До середины 2013 года всем компаниям, которые уже зарегистрированы на судостроительном портале Судпром.Ру в будущем предоставляется скидка на услуги - 15%

Судовые двигатели и генераторы
Подводные системы и оборудование